website statistics
Jump to content

[PREDICTION CONTEST] Tokyo 2020 Olympic Games - Miscellaneous 1


 Share
Followers 34

Recommended Posts

  • Replies 49
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

where do i find the results?

On 13/07/2021 at 23:57, Zabusa97 said:

 

Non hai il permesso di visionare

[nascondi]

 

Data dell'evento Atleti Oro Argento Bronzo

Tiro con l'arco

Individuale Maschile

Giorno 8

31 luglio

2021

:REGGISENO Marco D'Almeida      
:PUÒ Crispin Duenas      
:TPE Tang Chih Chun      
:FRA Thomas Chirault      
:ITA Mauro Nespoli      
:JPN Takaharu Furukawa      
:MAS Khairul Anuar Mohamad      
:NED Sjef Van Den Berg      
:KOR Kim Je-deok   X  
:KOR Kim Woo-jin     X
:KOR Oh Jin-hyek      
:TUR Mete Gazoz      
:STATI UNITI D'AMERICA Brady Ellison X    
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Badminton

Singolo femminile

Giorno 9

1 agosto

2021

:PUÒ Michelle Li      
:CHN Chen Yu Fei     X
:CHN He Bing Jiao      
:TPE Tai Tzu Ying   X  
:IND Pusarla V. Sindhu      
:JPN Nozomi Okuhara X    
:JPN Akane Yamaguchi      
:KOR Un Se-giovane      
:KOR Kim Gae-un      
:THA Ratchanok Intanon      
:THA Busanan Ongbamrungphan      
:STATI UNITI D'AMERICA Beiwen Zhang      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Boxe

Pesi medi femminile

Giorno 16

8 agosto

2021

:AUS Caitlin Parker      
:PUÒ Tammara Thibeault      
:CHN Li Qian   X  
:GBR Lauren Prezzo X    
:IND Pooja Rani      
:IRL Aoife O'Rourke      
:MAR Khadija El-Mardi      
:MOZ Rady Gramane      
:NED Nouchka Fontijn     X
:POL Elzbieta Wojcik      
:WHT Zemfira Magomedalieva      
:STATI UNITI D'AMERICA Naomi Graham      
:WHT Qualsiasi altro atleta     X

Boxe

Pesi welter maschili

Giorno 16

8 agosto

2021

:AZE Lorenzo Sotomayor     X
:CMR Albert Mengue      
:CUCCIOLO Roniel Iglesias      
:DOM Rohan Polanco      
:GBR Pat McCormack X    
:IND Vikas Krishan Yadav      
:IRL Aidan Walsh      
:JPN Sewon Okazawa      
:JOR Zeyad Ishaish      
:KAZ Ablaikhan Zhussupov      
:WHT Andrey Zamkovoy     X
:UZB Bobo-Usmon Baturov   X  
:ZAM Stefano Zimba      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Canoa e Kayak

Slalom, K-1 maschile

Giorno 7

30 luglio

2021

:AUS Lucien Delfour      
:AUT Felix Oschmautz      
:CZE Jiri Prskavec X    
:FRA Boris Neveu     X
:GER Hannes Aigner      
:GBR Bradley Forbes-Cryans      
:ITA Giovanni De Gennaro   X  
:POR Antoine Launay      
:WHT Pavel Eigel      
:SVK Jakub Grigar      
:SLO Peter Kauzer      
:ESP David Llorente      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Canoa e Kayak

Sprint

K-1 1000m . maschile

Giorno 11

3 agosto

2021

:BLR Aleh Yurenia      
:BEL Artuur Peters      
:CHN Zhang Dong      
:CZE Josef Dostal     X
:FRA Etienne Hubert      
:GER Qualsiasi atleta tedesco      
:HUN Balint Kopasz   X  
:HUN Adam Varga      
:POR Fernando Pimenta X    
:WHT Qualsiasi atleta della ROC      
:SRB Bojan Zdelar      
:SVK Pietro Gelle      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Canoa e Kayak

Sprint

C-2 500m . femminile

Giorno 15

7 agosto

2021

:AUS Bulmer/Wallace      
:BLR Makarchanka/Pikuleva      
:PUÒ Vincent/Vincent-Lapointe      
:CHI Mailliard/Roco      
:CHN Sole/Xu X    
:CUCCIOLO Cirilo Duboys/Nuevo Segura      
:GER Jahn/Koch      
:HUN Balla/Takacs     X
:JPN Kiriake/Kubota      
:KAZ Torlopova/Ussova      
:MDA Cociu/Olarasu      
:WHT Andreeva/Romasenko      
:UKR Chetverikova/Luzan   X  
:UZB Rakhmatova/Zokirova      

Ciclismo su strada

Cronometro maschile

Giorno 5

28 luglio

2021

:AUS Rohan Dennis     X
:BEL Remco Evenepoel      
:BEL Wout Van Aert X    
:DEN Kasper Asgreen      
:FRA Remi Cavagna      
:GBR Geraint Thomas      
:ITA Filippo Ganna   X  
:NED Tom Dumoulin      
:POR Joao Almeida      
:POR Nelson Oliveira      
:SLO Primoz Roglic      
:SUI Stefan Kung      
:STATI UNITI D'AMERICA Qualsiasi atleta americano      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Pista ciclabile

Keirin femminile

Giorno 13

5 agosto

2021

:AUS Kaarle McCulloch      
:PUÒ Kelsey Mitchell      
:CHN Qualsiasi atleta dalla Cina     X
:FRA Mathilde Gros      
:GER Lea-Sophie Friedrich      
:GER Emma Hinze X    
:GBR Katy Marchant      
:HKG Lee Wai Sze   X  
:LTU Simona Krupeckaite      
:NED Laurine Van Riessen      
:WHT Qualsiasi atleta ROC      
:KOR Lee Hye-jin      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Pista ciclabile

Sprint a squadre maschile

Giorno 11

3 agosto

2021

:AUS Australia      
:FRA Francia     X
:GER Germania      
:GBR Gran Bretagna   X  
:NED Olanda X    
:NZL Nuova Zelanda      
:POL Polonia      
:WHT ROC      

Ciclismo Mountainbike

Gara femminile

Giorno 4

27 luglio

2021

:AUS Rebecca McConnell      
:AUT Laura Stigger      
:CZE Jitka Cabelicka      
:FRA Pauline Ferrand Prevot   X  
:FRA Loana Lecomte X    
:GBR Evie Richards      
:ITA Eva Lechner      
:NED Anne Terpstra      
:POL Maja Wloszczowska      
:SUI Sina Frei      
:SUI Linda Indergand      
:SUI Jolanda Neff     X
:UKR Yana Belomoina      
:STATI UNITI D'AMERICA Haley Batten      
:STATI UNITI D'AMERICA Qualsiasi altro atleta americano      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

immersione

Sincronizzazione maschile. 3m

Giorno 5

28 luglio

2021

:CHN Cina X    
:GER Germania     X
:GBR Gran Bretagna   X  
:ITA Italia      
:JPN Giappone      
:MEX Messico      
:WHT ROC      
:STATI UNITI D'AMERICA stati Uniti      

immersione

Ind. Donne 3m

Giorno 9

1 agosto

2021

:AUS Ester Qin      
:PUÒ jennifer abel     X
:PUÒ Pamela Ware      
:CHN Shi Tingmao X    
:CHN Wang Han   X  
:GER Tina Punzel      
:GBR Grace Reid      
:JPN Sayaka Mikami      
:MAS Ng Yan Yee      
:MEX Qualsiasi atleta dal Messico      
:NED Inge Jansen      
:WHT Mariia Poliakova      
:UKR Viktoriya Kesar      

:STATI UNITI D'AMERICA Qualsiasi atleta americano

     
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Equestre

Evento individuale

Giorno 10

2 agosto

2021

:AUS Chris Burton      
:AUS Andrew Hoy      
:AUT Lea Siegl      
:CHN Alex Hua Tian      
:FRA Qualsiasi atleta dalla Francia      
:GER Sandra Auffarth      
:GER Michael Jung   X  
:GBR Laura Colletti      
:GBR Tom McEwen      
:GBR Oliver Townend X    
:IRL Cathal Daniels      
:NZL Prezzo Jonelle     X
:NZL Tim Prezzo      
:STATI UNITI D'AMERICA Qualsiasi atleta americano      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Scherma

Fioretto ind. femminile

Giorno 2

25 luglio

2021

:PUÒ Jessica Guo      
:CHN Chen Qingyuan      
:FRA Pauline Ranvier      
:FRA Ysaora Thibus      
:GER Leonie Ebert      
:ITA Arianna Errigo   X  
:ITA Alice Volpi     X
:JPN Sera Azuma      
:JPN Yuka Ueno      
:WHT Inna Deriglazova X    
:WHT Qualsiasi altro atleta ROC      
:KOR Jeon Hee-sook      
:STATI UNITI D'AMERICA Lee Kiefer      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Scherma

Fioretto a squadre maschile

Giorno 9

1 agosto

2021

:PUÒ Canada      
:EGY Egitto      
:FRA Francia     X
:GER Germania      
:HKG Hong Kong      
:JPN Giappone      
:ITA Italia X    
:WHT ROC      
:STATI UNITI D'AMERICA stati Uniti   X  

Ginnastica artistica

Volta delle donne

Giorno 9

1 agosto

2021

:REGGISENO Rebeca Andrade      
:PUÒ Shallon Olsen      
:GBR Jessica Gadirova      
:JPN Mai Murakami      
:MEX Alexa Moreno      
:WHT Angelina Melnikova      
:KOR Yeo Seo-jeong      
:SUI Giulia Steingruber     X
:STATI UNITI D'AMERICA Simone Biles X    
:STATI UNITI D'AMERICA giada carey      
:STATI UNITI D'AMERICA Mykayla Skinner   X  
:UZB Oksana Chusovitina      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Ginnastica artistica

Parallele Maschili

Giorno 11

3 agosto

2021

:CHN Xiao Ruoteng      
:CHN Yuo Hao X    
:GER Lucas Dauser      
:GBR Joe Fraser      
:JPN Kazuma Kaya      
:WHT Nikita Nagornyy     X
:WHT David Beliyavskiy      
:SUI Christian Bauman      
:TUR Ferhat Arican      
:TUR Ahmet Onder      
:UKR Ilia Kovtun      
:UKR Petro Pakhniuk      
:WHT Qualsiasi altro atleta   X  

Judo

-63kg femminile

Giorno 4

27 luglio

2021

:AUT Magdalena Krssakova      
:REGGISENO Ketleyn Quadri      
:PUÒ Catherine Beauchemin-Pinard     X
:CHN Yang Junxia     X
:CUCCIOLO Maylin Del Toro Carvajal      
:FRA Clarisse Agbegnenou X    
:GER Martyna Trajdos      
:JPN Miku Tashiro   X  
:NED Juul Franssen      
:WHT Daria Davydova      
:SLO Tina Trstenjak      
:VEN Anriquelis Barrios      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Judo

+100kg maschile

Giorno 7

30 luglio

2021

:AZE Uhangi Kokauri      
:REGGISENO Rafael Silva      
:CZE Lukas Krpalek      
:FRA Teddy Riner   X  
:GEO Guram Tushishvili     X
:ISR o Sasson      
:JPN Hisayoshi Harasawa X    
:NED Henk Grol     X
:WHT Tamerlan Bashaev      
:KOR Kim Min-jong      
:TJK Temur Rakhimov      
:UKR Yakiv Khammo      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Karatè

-75kg maschile

Giorno 14

6 agosto

2021

:AUS Tsuneari Yahiro      
:AZE Rafael Aghayev   X  
:EGY Abdalla Mamduh Abdelaziz      
:GER Noah Bitsch      
:HUN Gabor Harspataki      
:KAZ Nurkanat Azhikanov      
:ITA Luigi Busa     X
:JPN Ken Nishimura     X
:UKR Stanislav Horuna X    
:STATI UNITI D'AMERICA Tom Scott      

Karatè

+61kg femminile

Giorno 15

7 agosto

2021

:ALG Lamya Matoub      
:AZE Irina Zaretska X    
:CHN Gong Li   X  
:EGY Feryal Abdelaziz      
:IRI Hamideh Abbasali      
:ITA Silvia Semeraro      
:JPN Ayumi Uekusa     X
:KAZ Sofya Berultseva      
:SUI Elena Quirici      
:TUR Meltem Hocaoglu     X

canottaggio

Quattro senza timoniere maschile

Giorno 5

28 luglio

2021

:AUS Australia      
:PUÒ Canada      
:GBR Gran Bretagna X    
:ITA Italia   X  
:NED Olanda      
:POL Polonia     X
:ROU Romania      
:RSA Sud Africa      
:SUI Svizzera      
:STATI UNITI D'AMERICA stati Uniti      

canottaggio

Doppio femminile

Giorno 5

28 luglio

2021

:AUS Bateman/Rigney      
:PUÒ Smith/Proske      
:CHN Liu/Shen      
:CZE Antosova/Fleissnerova      
:FRA Lefebvre/Ravera-Scaramozzino      
:GER Menzel/Thiele      
:ITA Ondoli/Pantelli      
:LTU Karaliene/Valciukaite      
:NED Scheenaard/De Jong     X
:NZL Donoghue/Osborne   X  
:ROU Bodnar/Radis X    
:WHT Kurochkina/Pitirimova      
:STATI UNITI D'AMERICA Pietra/Wagner      

Andare in barca

Finlandese maschile

Giorno 5

28 luglio

2021

:ARG Facundo Olezza      
:AUS Jake Lilley      
:REGGISENO Jorge Zarif      
:PUÒ Tom Ramshaw      
:GBR Giles Scott X    
:GRE Ioannis Mitakis      
:HUN Zsombor Berecz     X
:NED Nicholas Heiner      
:NZL Josh Junior      
:NÉ Anders Pedersen      
:ESP Giovanna Cardona   X  
:SWE Max Salminen      
:TUR Alican Keynar      
:STATI UNITI D'AMERICA Luca Muller      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Andare in barca

470 . femminile

Giorno 12

4 agosto

2021

:AUS Jerwood/De Vries      
:REGGISENO Oliveira/Barbachan      
:CHN Wei/Gao      
:FRA Lecointre/Retornaz   X  
:GER Wanser/Winkel      
:GBR Mills/McIntyre     X
:GRE Spanaki/Tsoulfa      
:ISR Tibi/Baram      
:ITA Berta/Caruso      
:JPN Kondo/Yoshioka X    
:NED Zegers/Berkhout      
:POL Skrzypulec/Ogar      
:SLO Mrak/Macarol      
:ESP Mas/Cantero      
:WHT Qualsiasi altra coppia      

Tiro

Skeet maschile

Giorno 3

26 luglio

2021

:ARG Federico Gil      
:CYP Qualsiasi atleta di Cipro      
:CZE Jakub Tomacek      
:DEN Jesper Hansen X    
:EGY Azmy Mehelba     X
:FRA Eric Delaunay      
:IND Qualsiasi atleta dall'India      
:ITA Tammaro Cassandro   X  
:ITA Gabriele Rossetti      
:KUW Mansour Al-Rashedi      
:NÉ Erik Watndal      
:SWE Stefan Nilsson      
:UAE Saif Bin Futtais      
:STATI UNITI D'AMERICA Vincent Hancock      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Tiro

Pistola 25m femminile

Giorno 7

30 luglio

2021

:BUL Maria Grozdeva      
:CHN Xioa Jiaruixuan      
:CHN Xiong Yaxuan      
:TPE Tien Chia-Chen      
:GER Monika Karsch     X
:GER Doreen Vennekamp      
:GRE Anna Korakaki      
:HUN Veronika Major      
:IND Manu Bhaker      
:IND Rahi Sarnobat      
:WHT Vitalina Batsarashkina X    
:KOR Kim Min-jung      
:SUI Heidi Diethelm Gerber      
:UKR Olena Kostevych      
:STATI UNITI D'AMERICA Alexis Lagan      
:WHT Qualsiasi altro atleta   X  

Skateboard

Parco delle donne

Giorno 12

4 agosto

2021

:AUS Poppy Starr Olsen      
:REGGISENO Yndiara Asp      
:REGGISENO Isadora Rodrigues      
:REGGISENO Dora Varella      
:FIN Lizzie Armanto      
:GBR Cielo Marrone   X  
:JPN Kokona Hiraki     X
:JPN Misugu Okamoto      
:JPN Sakura Yosozumi X    
:STATI UNITI D'AMERICA Jordyn Barratt      
:STATI UNITI D'AMERICA Bryce Wettstein      
:STATI UNITI D'AMERICA Brighton Zeuner      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Ping Pong

Squadra Maschile

Giorno 14

6 agosto

2021

:CHN Cina X    
:TPE Taipei cinese      
:CRO Croazia      
:FRA Francia      
:GER Germania      
:HKG Hong Kong      
:JPN Giappone   X  
:POR Portogallo      
:SRB Serbia      
:SLO Slovenia      
:KOR Corea del Sud     X
:SWE Svezia      
:WHT Qualsiasi altra nazione      

Taekwondo

-67kg femminile

Giorno 3

26 luglio

2021

:AZE Farida Azizova      
:REGGISENO Milena Titonelli      
:CHN Zhang Mengyu   X  
:CRO Matea Jelic X    
:MERLUZZO Naomi Katoka      
:EGY Hedaya Malak      
:FRA Magda Wiet-Henin      
:GBR Lauren Williams     X
:HAI Lauren Lee      
:CIV Ruth Gbagi      
:JOR Julyana Al-Sadeq      
:NGR Elisabetta Anyanacho      
:TGA Malia Paseka      
:TUR Nur Tatar     X
:STATI UNITI D'AMERICA Paige McPherson      
:UZB Nigora Tursunkulova      

Tennis

Singolo femminile

Giorno 8

31 luglio

2021

:AUS Ashleigh Barty X    
:BLR Viktoria Azarenka      
:BLR Aryna Sabalenka      
:BEL Elise Mertens      
:CZE Petra Kvitova      
:CZE Karolina Pliskova      
:GRE Maria Sakkari   X  
:JPN Naomi Osaka      
:POL Iga Swiatek      
:WHT Qualsiasi atleta della ROC      
:ESP Gabine Muguruza      
:SUI Belinda Bencic      
:UKR Elena Svitolina     X
:STATI UNITI D'AMERICA Qualsiasi atleta americano      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Triathlon

Evento maschile

Giorno 3

26 luglio

2021

:AUS Jacob Birthwhistle      
:BEL Qualsiasi atleta belga      
:PUÒ Tyler Mislawchuk      
:FRA Luis Vincent      
:GBR Jonathan Brownlee     X
:GBR Alex Yee   X  
:HUN Bence Bicsak      
:NZL Hayden Wilde      
:NÉ Kristian Blummenfelt X    
:NÉ Gustav Iden      
:RSA Qualsiasi atleta dal Sud Africa      
:ESP Fernando Alarza      
:ESP Mario Mola      
:WHT Qualsiasi altro atleta      

Sollevamento pesi

-49kg femminile

Giorno 1

24 luglio

2021

:BEL Nina Stercx      
:REGGISENO Nathasha Rosa Figueiredo      
:CHN Hou Zhihui X    
:TPE Fang Wan-Ling      
:CUCCIOLO Ludia Marguiela Montero Ramos      
:DOM Beatriz Elizabeth Piron Candelario      
:FRA Anais Michel      
:IND Chanu Saikhom Mirabai     X
:IN UN Windy Cantika Aisah      
:JPN Hiromi Miyake      
:MRI Marie Hanitra Roliya Ranaivosoa      
:PNG Loa Dika Toua      
:WHT Kristina Ivanovna Sobol      
:STATI UNITI D'AMERICA Jourdan Elizabeth Delacruz   X  

Sollevamento pesi

Maschile -109kg

Giorno 11

3 agosto

2021

:COME UN Tanumafili Jungblut      
:BRACCIO Simon Martirosyan     X
:AUS Matteo Lydament      
:BUL Hristo Hristov      
:IRI Ali Hashemi      
:LAT Artur Plesnieks      
:LTU Arnas Sidiskis      
:POL Arkadiusz Michalski      
:WHT Timur Naniev   X  
:KOR Jin Yun-seong      
:TUN Aymen Becha      
:TKM Ovez Ovezov      
:STATI UNITI D'AMERICA Wesley Kitts      
:UZB Akbar Djuraev X    

Lotta

Greco-romana maschile -87kg

Giorno 12

4 agosto

2021

:ALG Bachir Sid Azara      
:AZE Islam Abbasov      
:BLR Kiryl Maskevich      
:CHN Peng Fei      
:CRO Ivan Huklek      
:CUCCIOLO Daniel Gregorich      
:EGY Mohamed Metwally      
:GEO Lasha Gobabze     X
:GER Denis Kudla   X  
:HUN Viktor Lorincz      
:KAZ Nursultan Tursynov     X
:KGZ Atabek Azisbekov      
:SRB Zurab Datunashvili      
:UKR Zhan Beleniuk X    
:STATI UNITI D'AMERICA Giovanni Stefanowicz      
:UZB Rustam Assakalov      

Lotta

Stile Libero Maschile -57kg

Giorno 13

5 agosto

2021

:ALG Abdelhak Kherbache      
:BRACCIO Arsen Harutyunyan      
:BUL Georgi Vangelov      
:CHN Liu Minghu     X
:COL Oscar Tigreros      
:GBS Diamantino Iuna Fafe      
:IRI Reza Atria X    
:IND Ravi Kumar Dahiya      
:JPN Yuki Takahashi      
:KAZ Nurislam Sanayev      
:MGL Erdenebatyn Bekhbayar      
:WHT Zavur Uguev   X  
:SRB Stevan Micic     X
:TUR Suleyman Atli      
:STATI UNITI D'AMERICA Thomas Gilman      
:UZB Gulomjon Abdullaev      

Lotta

-53kg femminile

Giorno 14

6 agosto

2021

:BLR Vanesa Kaladzinskaya      
:CMR Joseph Essombe      
:CHN Pang Qianyu X    
:CUCCIOLO Laura Herin Avila      
:ECU Luisa Valverde      
:GRE Maria Prevolaraki      
:GOMMA Rckaela Aquino      
:IND Vinesh Phogat      
:JPN Mayu Mukaida   X  
:KAZ Tatyana Amanzhol     X
:MGL Bat-Ochiryn Bolortuyaa      
:POL Roksana Zasina      
:ROU Andrea Ana      
:WHT Olga Khoroshavtseva     X
:SWE Sofia Mattsson      
:STATI UNITI D'AMERICA Jacarra Winchester      

 

[/nascondi]

con questo contenuto nascosto

 

 

Link to post
Share on other sites

[hide]

 

Event & Date Athletes Gold Silver Bronze

Archery

Men's Individual

Day 8

July 31st

2021

:BRA Marcus D'Almeida      
:CAN Crispin Duenas      
:TPE Tang Chih-Chun      
:FRA Thomas Chirault      
:ITA Mauro Nespoli      
:JPN Takaharu Furukawa      
:MAS Khairul Anuar Mohamad      
:NED Sjef Van Den Berg     x
:KOR Kim Je-deok x    
:KOR Kim Woo-jin   x  
:KOR Oh Jin-hyek      
:TUR Mete Gazoz      
:USA Brady Ellison      
:WHT Any Other Athlete      

Badminton

Women's Singles

Day 9

August 1st

2021

:CAN Michelle Li      
:CHN Chen Yu Fei      
:CHN He Bing Jiao      
:TPE Tai Tzu Ying      
:IND Pusarla V. Sindhu x    
:JPN Nozomi Okuhara   x  
:JPN Akane Yamaguchi      
:KOR An Se-young      
:KOR Kim Gae-un      
:THA Ratchanok Intanon     x
:THA Busanan Ongbamrungphan      
:USA Beiwen Zhang      
:WHT Any Other Athlete      

Boxing

Women's Middleweight

Day 16

August 8th

2021

:AUS Caitlin Parker      
:CAN Tammara Thibeault      
:CHN Li Qian      
:GBR Lauren Price     x
:IND Pooja Rani     x
:IRL Aoife O'Rourke   x  
:MAR Khadija El-Mardi      
:MOZ Rady Gramane      
:NED Nouchka Fontijn      
:POL Elzbieta Wojcik      
:WHT Zemfira Magomedalieva x    
:USA Naomi Graham      
:WHT Any Other Athlete      

Boxing

Men's Welterweight

Day 16

August 8th

2021

:AZE Lorenzo Sotomayor      
:CMR Albert Mengue      
:CUB Roniel Iglesias x    
:DOM Rohan Polanco      
:GBR Pat McCormack     x
:IND Vikas Krishan Yadav      
:IRL Aidan Walsh      
:JPN Sewon Okazawa     x
:JOR Zeyad Ishaish      
:KAZ Ablaikhan Zhussupov      
:WHT Andrey Zamkovoy   x  
:UZB Bobo-Usmon Baturov      
:ZAM Stephen Zimba      
:WHT Any Other Athlete      

Canoe and Kayak

Slalom, Men's K-1

Day 7

July 30th

2021

:AUS Lucien Delfour     x
:AUT Felix Oschmautz      
:CZE Jiri Prskavec x    
:FRA Boris Neveu   x  
:GER Hannes Aigner      
:GBR Bradley Forbes-Cryans      
:ITA Giovanni De Gennaro      
:POR Antoine Launay      
:WHT Pavel Eigel      
:SVK Jakub Grigar      
:SLO Peter Kauzer      
:ESP David Llorente      
:WHT Any Other Athlete      

Canoe and Kayak

Sprint

Men's K-1 1000m

Day 11

August 3rd

2021

:BLR Aleh Yurenia     x
:BEL Artuur Peters      
:CHN Zhang Dong      
:CZE Josef Dostal x    
:FRA Etienne Hubert      
:GER Any German Athlete      
:HUN Balint Kopasz      
:HUN Adam Varga      
:POR Fernando Pimenta   x  
:WHT Any Athlete From ROC      
:SRB Bojan Zdelar      
:SVK Peter Gelle      
:WHT Any Other Athlete      

Canoe and Kayak

Sprint

Women's C-2 500m

Day 15

August 7th

2021

:AUS Bulmer/Wallace      
:BLR Makarchanka/Pikuleva   x  
:CAN Vincent/Vincent-Lapointe x    
:CHI Mailliard/Roco      
:CHN Sun/Xu      
:CUB Cirilo Duboys/Nuevo Segura      
:GER Jahn/Koch     x
:HUN Balla/Takacs      
:JPN Kiriake/Kubota      
:KAZ Torlopova/Ussova      
:MDA Cociu/Olarasu      
:WHT Andreeva/Romasenko      
:UKR Chetverikova/Luzan      
:UZB Rakhmatova/Zokirova      

Cycling Road

Men's Time Trial

Day 5

July 28th

2021

:AUS Rohan Dennis     x
:BEL Remco Evenepoel   x  
:BEL Wout Van Aert      
:DEN Kasper Asgreen      
:FRA Remi Cavagna      
:GBR Geraint Thomas      
:ITA Filippo Ganna x    
:NED Tom Dumoulin      
:POR Joao Almeida      
:POR Nelson Oliveira      
:SLO Primoz Roglic      
:SUI Stefan Kung      
:USA Any American Athlete      
:WHT Any Other Athlete      

Cycling Track

Women's Keirin

Day 13

August 5th

2021

:AUS Kaarle McCulloch      
:CAN Kelsey Mitchell      
:CHN Any Athlete From China      
:FRA Mathilde Gros      
:GER Lea-Sophie Friedrich      
:GER Emma Hinze      
:GBR Katy Marchant x    
:HKG Lee Wai Sze   x  
:LTU Simona Krupeckaite     x
:NED Laurine Van Riessen      
:WHT Any ROC Athlete      
:KOR Lee Hye-jin      
:WHT Any Other Athlete      

Cycling Track

Men's Team Sprint

Day 11

August 3rd

2021

:AUS Australia      
:FRA France   x  
:GER Germany     x
:GBR Great Britain x    
:NED Netherlands      
:NZL New Zealand      
:POL Poland      
:WHT ROC      

Cycling Mountainbike

Women's Race

Day 4

July 27th

2021

:AUS Rebecca McConnell      
:AUT Laura Stigger      
:CZE Jitka Cabelicka      
:FRA Pauline Ferrand Prevot     x
:FRA Loana Lecomte      
:GBR Evie Richards      
:ITA Eva Lechner      
:NED Anne Terpstra x    
:POL Maja Wloszczowska   x  
:SUI Sina Frei      
:SUI Linda Indergand      
:SUI Jolanda Neff      
:UKR Yana Belomoina      
:USA Haley Batten      
:USA Any Other American Athlete      
:WHT Any Other Athlete      

Diving

Men's Synchro. 3m

Day 5

July 28th

2021

:CHN China x    
:GER Germany     x
:GBR Great Britain      
:ITA Italy      
:JPN Japan      
:MEX Mexico      
:WHT ROC   x  
:USA United States      

Diving

Women's Ind. 3m

Day 9

August 1st

2021

:AUS Esther Qin      
:CAN Jennifer Abel     x
:CAN Pamela Ware      
:CHN Shi Tingmao x    
:CHN Wang Han   x  
:GER Tina Punzel      
:GBR Grace Reid      
:JPN Sayaka Mikami      
:MAS Ng Yan Yee      
:MEX Any Athlete From Mexico      
:NED Inge Jansen      
:WHT Mariia Poliakova      
:UKR Viktoriya Kesar      

:USA Any American Athlete

     
:WHT Any Other Athlete      

Equestrian

Individual Eventing

Day 10

August 2nd

2021

:AUS Chris Burton      
:AUS Andrew Hoy      
:AUT Lea Siegl      
:CHN Alex Hua Tian      
:FRA Any Athlete From France     x
:GER Sandra Auffarth      
:GER Michael Jung   x  
:GBR Laura Collett      
:GBR Tom McEwen      
:GBR Oliver Townend x    
:IRL Cathal Daniels      
:NZL Jonelle Price      
:NZL Tim Price      
:USA Any American Athlete      
:WHT Any Other Athlete      

Fencing

Women's Ind. Foil

Day 2

July 25th

2021

:CAN Jessica Guo      
:CHN Chen Qingyuan      
:FRA Pauline Ranvier      
:FRA Ysaora Thibus      
:GER Leonie Ebert      
:ITA Arianna Errigo x    
:ITA Alice Volpi      
:JPN Sera Azuma      
:JPN Yuka Ueno      
:WHT Inna Deriglazova   x  
:WHT Any Other ROC Athlete      
:KOR Jeon Hee-sook     x
:USA Lee Kiefer      
:WHT Any Other Athlete      

Fencing

Men's Team Foil

Day 9

August 1st

2021

:CAN Canada      
:EGY Egypt      
:FRA France x    
:GER Germany     x
:HKG Hong Kong      
:JPN Japan      
:ITA Italy   x  
:WHT ROC      
:USA United States      

Artistic Gymnastics

Women's Vault

Day 9

August 1st

2021

:BRA Rebeca Andrade      
:CAN Shallon Olsen      
:GBR Jessica Gadirova      
:JPN Mai Murakami      
:MEX Alexa Moreno      
:WHT Angelina Melnikova      
:KOR Yeo Seo-jeong      
:SUI Giulia Steingruber   x  
:USA Simone Biles x    
:USA Jade Carey     x
:USA Mykayla Skinner      
:UZB Oksana Chusovitina      
:WHT Any Other Athlete      

Artistic Gymnastics

Men's Parallel Bars

Day 11

August 3rd

2021

:CHN Xiao Ruoteng x    
:CHN Yuo Hao   x  
:GER Lucas Dauser      
:GBR Joe Fraser      
:JPN Kazuma Kaya      
:WHT Nikita Nagornyy      
:WHT David Beliyavskiy     x
:SUI Christian Bauman      
:TUR Ferhat Arican      
:TUR Ahmet Onder      
:UKR Ilia Kovtun      
:UKR Petro Pakhniuk      
:WHT Any Other Athlete      

Judo

Women's -63kg

Day 4

July 27th

2021

:AUT Magdalena Krssakova      
:BRA Ketleyn Quadros      
:CAN Catherine Beauchemin-Pinard   x  
:CHN Yang Junxia      
:CUB Maylin Del Toro Carvajal     x
:FRA Clarisse Agbegnenou      
:GER Martyna Trajdos      
:JPN Miku Tashiro x    
:NED Juul Franssen      
:WHT Daria Davydova      
:SLO Tina Trstenjak     x
:VEN Anriquelis Barrios      
:WHT Any Other Athlete      

Judo

Men's +100kg

Day 7

July 30th

2021

:AZE Ushangi Kokauri      
:BRA Rafael Silva      
:CZE Lukas Krpalek     x
:FRA Teddy Riner x    
:GEO Guram Tushishvili      
:ISR Or Sasson      
:JPN Hisayoshi Harasawa   x  
:NED Henk Grol     x
:WHT Tamerlan Bashaev      
:KOR Kim Min-jong      
:TJK Temur Rakhimov      
:UKR Yakiv Khammo      
:WHT Any Other Athlete      

Karate

Men's -75kg

Day 14

August 6th

2021

:AUS Tsuneari Yahiro      
:AZE Rafael Aghayev      
:EGY Abdalla Mamduh Abdelaziz      
:GER Noah Bitsch     x
:HUN Gabor Harspataki      
:KAZ Nurkanat Azhikanov      
:ITA Luigi Busa   x  
:JPN Ken Nishimura x    
:UKR Stanislav Horuna      
:USA Tom Scott     x

Karate

Women's +61kg

Day 15

August 7th

2021

:ALG Lamya Matoub      
:AZE Irina Zaretska      
:CHN Gong Li     x
:EGY Feryal Abdelaziz      
:IRI Hamideh Abbasali     x
:ITA Silvia Semeraro      
:JPN Ayumi Uekusa   x  
:KAZ Sofya Berultseva x    
:SUI Elena Quirici      
:TUR Meltem Hocaoglu      

Rowing

Men's Coxless Four

Day 5

July 28th

2021

:AUS Australia   x  
:CAN Canada      
:GBR Great Britain x    
:ITA Italy      
:NED Netherlands      
:POL Poland      
:ROU Romania     x
:RSA South Africa      
:SUI Switzerland      
:USA United States      

Rowing

Women's Double Sculls

Day 5

July 28th

2021

:AUS Bateman/Rigney     x
:CAN Smith/Proske      
:CHN Liu/Shen      
:CZE Antosova/Fleissnerova      
:FRA Lefebvre/Ravera-Scaramozzino      
:GER Menzel/Thiele      
:ITA Ondoli/Pantelli      
:LTU Karaliene/Valciukaite      
:NED Scheenaard/De Jong   x  
:NZL Donoghue/Osborne      
:ROU Bodnar/Radis x    
:WHT Kurochkina/Pitirimova      
:USA Stone/Wagner      

Sailing

Men's Finn

Day 5

July 28th

2021

:ARG Facundo Olezza x    
:AUS Jake Lilley      
:BRA Jorge Zarif      
:CAN Tom Ramshaw      
:GBR Giles Scott     x
:GRE Ioannis Mitakis      
:HUN Zsombor Berecz      
:NED Nicholas Heiner   x  
:NZL Josh Junior      
:NOR Anders Pedersen      
:ESP Joan Cardona      
:SWE Max Salminen      
:TUR Alican Keynar      
:USA Luke Muller      
:WHT Any Other Athlete      

Sailing

Women's 470

Day 12

August 4th

2021

:AUS Jerwood/De Vries      
:BRA Oliveira/Barbachan      
:CHN Wei/Gao      
:FRA Lecointre/Retornaz x    
:GER Wanser/Winkel     x
:GBR Mills/McIntyre   x  
:GRE Spanaki/Tsoulfa      
:ISR Tibi/Baram      
:ITA Berta/Caruso      
:JPN Kondo/Yoshioka      
:NED Zegers/Berkhout      
:POL Skrzypulec/Ogar      
:SLO Mrak/Macarol      
:ESP Mas/Cantero      
:WHT Any Other Pair      

Shooting

Men's Skeet

Day 3

July 26th

2021

:ARG Federico Gil      
:CYP Any Athlete From Cyprus      
:CZE Jakub Tomacek      
:DEN Jesper Hansen x    
:EGY Azmy Mehelba      
:FRA Eric Delaunay      
:IND Any Athlete From India   x  
:ITA Tammaro Cassandro      
:ITA Gabriele Rossetti      
:KUW Mansour Al-Rashedi     x
:NOR Erik Watndal      
:SWE Stefan Nilsson      
:UAE Saif Bin Futtais      
:USA Vincent Hancock      
:WHT Any Other Athlete      

Shooting

Women's 25m Pistol

Day 7

July 30th

2021

:BUL Maria Grozdeva      
:CHN Xioa Jiaruixuan      
:CHN Xiong Yaxuan x    
:TPE Tien Chia-Chen      
:GER Monika Karsch      
:GER Doreen Vennekamp   x  
:GRE Anna Korakaki     x
:HUN Veronika Major      
:IND Manu Bhaker      
:IND Rahi Sarnobat      
:WHT Vitalina Batsarashkina      
:KOR Kim Min-jung      
:SUI Heidi Diethelm Gerber      
:UKR Olena Kostevych      
:USA Alexis Lagan      
:WHT Any Other Athlete      

Skateboard

Women's Park

Day 12

August 4th

2021

:AUS Poppy Starr Olsen      
:BRA Yndiara Asp      
:BRA Isadora Rodrigues      
:BRA Dora Varella x    
:FIN Lizzie Armanto      
:GBR Sky Brown      
:JPN Kokona Hiraki      
:JPN Misugu Okamoto   x  
:JPN Sakura Yosozumi      
:USA Jordyn Barratt      
:USA Bryce Wettstein     x
:USA Brighton Zeuner      
:WHT Any Other Athlete      

Table Tennis

Men's Team

Day 14

August 6th

2021

:CHN China x    
:TPE Chinese Taipei      
:CRO Croatia      
:FRA France      
:GER Germany     x
:HKG Hong Kong      
:JPN Japan   x  
:POR Portugal      
:SRB Serbia      
:SLO Slovenia      
:KOR South Korea      
:SWE Sweden      
:WHT Any Other Nation      

Taekwondo

Women's -67kg

Day 3

July 26th

2021

:AZE Farida Azizova      
:BRA Milena Titonelli      
:CHN Zhang Mengyu     x
:CRO Matea Jelic      
:COD Naomi Katoka      
:EGY Hedaya Malak     x
:FRA Magda Wiet-Henin   x  
:GBR Lauren Williams x    
:HAI Lauren Lee      
:CIV Ruth Gbagi      
:JOR Julyana Al-Sadeq      
:NGR Elizabeth Anyanacho      
:TGA Malia Paseka      
:TUR Nur Tatar      
:USA Paige McPherson      
:UZB Nigora Tursunkulova      

Tennis

Women's Singles

Day 8

July 31st

2021

:AUS Ashleigh Barty   x  
:BLR Viktoria Azarenka     x
:BLR Aryna Sabalenka      
:BEL Elise Mertens      
:CZE Petra Kvitova      
:CZE Karolina Pliskova      
:GRE Maria Sakkari      
:JPN Naomi Osaka x    
:POL Iga Swiatek      
:WHT Any ROC Athete      
:ESP Gabine Muguruza      
:SUI Belinda Bencic      
:UKR Elena Svitolina      
:USA Any American Athlete      
:WHT Any Other Athlete      

Triathlon

Men's Event

Day 3

July 26th

2021

:AUS Jacob Birthwhistle      
:BEL Any Belgian Athlete     x
:CAN Tyler Mislawchuk      
:FRA Luis Vincent   x  
:GBR Jonathan Brownlee x    
:GBR Alex Yee      
:HUN Bence Bicsak      
:NZL Hayden Wilde      
:NOR Kristian Blummenfelt      
:NOR Gustav Iden      
:RSA Any Athlete From South Africa      
:ESP Fernando Alarza      
:ESP Mario Mola      
:WHT Any Other Athlete      

Weightlifting

Women's -49kg

Day 1

July 24

2021

:BEL Nina Sterckx      
:BRA Nathasha Rosa Figueiredo      
:CHN Hou Zhihui x    
:TPE Fang Wan-Ling   x  
:CUB Ludia Marguiela Montero Ramos      
:DOM Beatriz Elizabeth Piron Candelario      
:FRA Anais Michel     x
:IND Chanu Saikhom Mirabai      
:INA Windy Cantika Aisah      
:JPN Hiromi Miyake      
:MRI Marie Hanitra Roliya Ranaivosoa      
:PNG Loa Dika Toua      
:WHT Kristina Ivanovna Sobol      
:USA Jourdan Elizabeth Delacruz      

Weightlifting

Men's -109kg

Day 11

August 3rd

2021

:ASA Tanumafili Jungblut      
:ARM Simon Martirosyan x    
:AUS Matthew Lydament      
:BUL Hristo Hristov      
:IRI Ali Hashemi      
:LAT Artur Plesnieks      
:LTU Arnas Sidiskis      
:POL Arkadiusz Michalski     x
:WHT Timur Naniev   x  
:KOR Jin Yun-seong      
:TUN Aymen Becha      
:TKM Ovez Ovezov      
:USA Wesley Kitts      
:UZB Akbar Djuraev      

Wrestling

Men's Greco-roman -87kg

Day 12

August 4th

2021

:ALG Bachir Sid Azara      
:AZE Islam Abbasov      
:BLR Kiryl Maskevich      
:CHN Peng Fei      
:CRO Ivan Huklek      
:CUB Daniel Gregorich      
:EGY Mohamed Metwally      
:GEO Lasha Gobabze   x  
:GER Denis Kudla      
:HUN Viktor Lorincz      
:KAZ Nursultan Tursynov x    
:KGZ Atabek Azisbekov     x
:SRB Zurab Datunashvili      
:UKR Zhan Beleniuk      
:USA John Stefanowicz     x
:UZB Rustam Assakalov      

Wrestling

Men's Freestyle -57kg

Day 13

August 5th

2021

:ALG Abdelhak Kherbache      
:ARM Arsen Harutyunyan      
:BUL Georgi Vangelov     x
:CHN Liu MInghu      
:COL Oscar Tigreros      
:GBS Diamantino Iuna Fafe      
:IRI Reza Atri      
:IND Ravi Kumar Dahiya      
:JPN Yuki Takahashi   x  
:KAZ Nurislam Sanayev      
:MGL Erdenebatyn Bekhbayar      
:WHT Zavur Uguev      
:SRB Stevan Micic      
:TUR Suleyman Atli     x
:USA Thomas Gilman x    
:UZB Gulomjon Abdullaev      

Wrestling

Women's -53kg

Day 14

August 6th

2021

:BLR Vanesa Kaladzinskaya      
:CMR Joseph Essombe      
:CHN Pang Qianyu     x
:CUB Laura Herin Avila      
:ECU Luisa Valverde      
:GRE Maria Prevolaraki      
:GUM Rckaela Aquino      
:IND Vinesh Phogat   x  
:JPN Mayu Mukaida x    
:KAZ Tatyana Amanzhol      
:MGL Bat-Ochiryn Bolortuyaa      
:POL Roksana Zasina      
:ROU Andreea Ana      
:WHT Olga Khoroshavtseva     x
:SWE Sofia Mattsson      
:USA Jacarra Winchester      

 

[/hide]

Link to post
Share on other sites
On 13/07/2021 at 14:53, Wumo said:

You MUST hide your post. To do that, you have only to delete the space between the bracket "[" and the text "hide" in "[ hide]" at the beginning of prediction post. Do the same at the end of prediction post with "[ /hide]" too.

 

PREDICTION DESIGN - START COPYING HERE --->

 

You don't have permission to view this hidden content

 

---> PREDICTION DESIGN - STOP COPYING HERE

 

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share
×
×
  • Create New...