web
analytics
Jump to content

Function CR Lee

Totallympics World Class
  • Content Count

    516
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Everything posted by Function CR Lee

  1. Bing DwenDwen 冰墩墩 Beijing 2022 Winter Olympics mascot Shuey RhonRhon 雪容融 Beijing 2022 Winter Paralympics mascot
  2. SKI JUMPING 跳台滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Lillehammer (NOR) FIS Continental Cup September 14-15, 2019洲际杯利勒哈默尔站 9月14-15日 Womens' HS100 女子标准台 ZHOU Fangyu DNS 周芳羽 未出发
  3. FIGURE SKATING 花样滑冰 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Bergamo (ITA) Lombardia Trophy 2019 - ISU Challenger Series, September 13- 15 花样滑冰挑战赛伦巴蒂杯 9月13日至15日 Men 男子单人滑 JIN Boyang Gold 金博洋 金牌
  4. FIGURE SKATING 花样滑冰 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Chelyabinsk (RUS) ISU JGP RUS 2019, September 11- 14 花样滑冰青年大奖赛俄罗斯站 9月11日至14日 Junior Men 青年组男子单人滑 Luanfeng LI 9th 李鸾峰 第9名 Junior Pair 青年组双人滑 Motong LIU / Tianze WANG 9th 刘沫彤/王天泽 第9名
  5. SNOWBOARDING 单板滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Mount Hotham (AUS) Australia New Zealand Cup September 03-04, 2019 澳新杯贺腾山站 9月3-4日 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛(第一次) PANG Chuyuan 14th 逄储源 第14名 GUO Qianyi 18th 郭千一 第18名 FENG Jingxue 21st 冯敬雪 第21名 WANG Lingzhu 22nd 王玲珠 第22名 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛(第二次) GUO Qianyi 14th 郭千一 第14名 PANG Chuyuan 18th 逄储源 第18名 WANG Lingzhu 19th 王玲珠 第19名 FENG Jingxue DNS 冯敬雪 未出发 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛(第一次) LI Yujie 22nd 李宇杰(音) 第22名 LI Jiahong 31st 李佳鸿 第34名 WANG Huiyang 32nd 王会杨 第32名 KANG Wenbo 33rd 康文博 第33名 SHI Fuwen 36th 石富文 第36名 ZHANG Xucheng 39th 张栩诚 第39名 YANG Shunyan 40th 杨顺岩 第40名 HONG Cheng 42nd 洪承 第42名 GUO Zhenxing 44th 郭振兴(音) 第42名 WANG Xinzhe 48th 王新哲 第48名 ZHANG Hongfu 51st 张洪福 第51名 SUN Di 54th 孙迪(音) 第54名 CHEN Xiaolong DNF 陈晓龙(音) 未完赛 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛(第二次) LI Yujie 24th 李宇杰(音) 第24名 KANG Wenbo 33rd 康文博 第33名 WANG Huiyang 38th 王会杨 第38名 YANG Shunyan 41st 杨顺岩 第41名 SHI Fuwen 42nd 石富文 第42名 LI Jiahong 44th 李佳鸿 第44名 HONG Cheng 48th 洪承 第48名 CHEN Xiaolong 49th 陈晓龙(音) 第49名 SUN Di 52nd 孙迪(音) 第52名 ZHANG Hongfu 53rd 张洪福 第53名 ZHANG Xucheng 54th 张栩诚 第54名 GUO Zhenxing 55th 郭振兴(音) 第55名 WANG Xinzhe DNF 王新哲 未完赛
  6. SNOWBOARDING 单板滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Pucon (CHI) South American Cup September 04-06, 2019 南美杯普孔站 9月4-6日 Women's Giant Slalom 女子大回转 CUI Ming Gold 崔鸣 金牌 NIU Jiaqi Silver 牛佳琪 银牌 CAO Ludan Bronze 曹露丹 铜牌 LIN Xinzhu 4th 林忻竺 第4名 Men's Giant Slalom 男子大回转 SHAO Yunyang Gold 邵云洋 金牌 XU Ziyang Silver 徐子洋 银牌 ZUFUHAER Aisiti Bronze 祖福哈尔·艾斯提 铜牌 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛 XIN Chai Silver 柴鑫 银牌 NA Yang Bronze 杨娜 铜牌 DONGYANG Lu 5th 鲁东洋 第5名 WENWEN Pan 8th 潘文文 第8名 NIXIN Yue 10th 倪馨悦(音) 第10名 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛 BO Qu Bronze 曲博 铜牌 GAO Dali 4th 高大礼 第4名 ZITONG Wang 5th 王梓潼(音) 第5名 HANYANG Liu 7th 刘瀚阳 第7名 WEI Zhang 15th 张韡 第15名
  7. FREESTYLE SKIING 自由式滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Mount Hotham (AUS) Australia New Zealand Cup September 03-08, 2019 澳新杯贺腾山站 9月3日至8日 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛(第一次) RAN Hongyun 23rd 冉鸿运 第23名 PU Rui 24th 蒲蕊(音) 第24名 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛(第二次) RAN Hongyun 24th 冉鸿运 第24名 PU Rui 25th 蒲蕊(音) 第25名 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛(第三次) PU Rui 9th 蒲蕊(音) 第9名 RAN Hongyun 13th 冉鸿运 第13名 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛(第四次) RAN Hongyun 9th 冉鸿运 第9名 PU Rui 13th 蒲蕊(音) 第13名 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛(第一次) TANG Xiangkun 17th 唐祥坤(音) 第17名 HOU Haoyi 18th 侯浩毅(音) 第18名 ZHONG Huachao 19th 钟华超(音) 第19名 QIU Xiyang 22nd 邱希阳(音) 第22名 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛(第二次) QIU Xiyang 22nd 邱希阳(音) 第22名 ZHONG Huachao 23rd 钟华超(音) 第23名 HOU Haoyi 24th 侯浩毅(音) 第24名 TANG Xiangkun 25th 唐祥坤(音) 第25名 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛(第三次) QIU Xiyang 13th 邱希阳(音) 第13名 HOU Haoyi 13th 侯浩毅(音) 第13名 ZHONG Huachao 13th 钟华超(音) 第13名 TANG Xiangkun 13th 唐祥坤(音) 第13名 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛(第四次) QIU Xiyang 13th 邱希阳(音) 第13名 HOU Haoyi 13th 侯浩毅(音) 第13名 ZHONG Huachao 13th 钟华超(音) 第13名 TANG Xiangkun 13th 唐祥坤(音) 第13名
  8. FREESTYLE SKIING 自由式滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Cardrona (NZL) FIS FREESKI WORLD CUP 2020 September 06-07 , 2019 世界杯卡德罗纳站 9月6日至7日 Womens' Halfpipe 女子U型场地技巧 ZHANG Kexin Gold 张可欣 金牌 GU Eileen Silver 谷爱凌 银牌 LI Fanghui 4th 李方慧 第4名 WU Meng 6th 吴梦 第6名 LIU Mengting 16th 刘梦婷 第16名 ZHANG Ziyi 19th 张梓怡 第19名 Mens' Halfpipe 男子U型场地技巧 MAO Bingqiang 11th 毛秉强 第11名 HE Binghan 19th 何炳含 第19名 SUN Jingbo 20th 孙敬博 第20名 LI Songsheng 22nd 李松晟 第22名 WANG Haizhuo 25th 王海卓 第25名
  9. CROSS-COUNTRY SKIING 越野滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Snow Farm (NZL) World Loppet August 31, 2019 世界罗佩特冰雪农场站 8月31日 Men's 42 km F Marathon Mst 男子42公里马拉松自由式集体出发 TUERXUN Hanati 5th 哈那提·吐尔逊 第5名 MA Hailin 6th 马海林 第6名 Women's 42 km F Marathon Mst 女子42公里马拉松自由式集体出发 JIALIN Bayani Silver 巴亚尼·加林 银牌 TALIDAWUBIEKE Dinaer Bronze 迪那尔·塔力达吾别克 铜牌
  10. 2006,we got gold medal in LM4-,it's an Olympic event at that time.
  11. NORDIC COMBINED 北欧两项 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Oberhof (GER) FIS NORDIC COMBINED SUMMER GRAND PRIX August 30- September 01, 2019 夏季大奖赛奥伯霍夫站 8月30日至9月1日 Men Gundersen LH/10km 男子个人大跳台+10公里越野(第一次) ZHAO Jiawen 47th 赵嘉文 第47名 ZHAO Zihe 48th 赵子贺 第48名 Men Gundersen LH/10km 男子个人大跳台+10公里越野(第二次) ZHAO Jiawen DNS 赵嘉文 未出发 ZHAO Zihe DNS 赵子贺 未出发
  12. FIGURE SKATING 花样滑冰 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Lake Placid (USA) ISU JGP Lake Placid 2019, August 28-31 花样滑冰青年大奖赛美国站 8月28日至31日 Junior Pair 青年组双人滑 Huidi WANG / Ziqi JIA 4th 王慧蒂/贾梓麒 第4名 Yuchen WANG / Yihang HUANG 9th 王瑀晨/黄一航 第9名
  13. Did China get the Asian Finn quota?
  14. SNOWBOARD 单板滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Cardrona (NZL) Australia New Zealand Cup August 27- September 01, 2019 澳新杯卡德罗纳站 8月27日至9月1日 Mens' Halfpipe 男子U型场地技巧 ZHANG Yiwei Gold 张义威 金牌 WANG Ziyang Silver 王梓阳 银牌 WANG Xin 9th 王鑫 第9名 YU Jingtao 13th 于静韬 第13名 LI Jian 14th 李坚 第14名 LYU Hanzhang 16th 吕晗章 第16名 WANG Jian 19th 汪健 第19名 GAO Hongbo 20th 高弘博 第20名 FAN Xiaobing DNS 范校兵 未出发 Womens' Halfpipe 女子U型场地技巧 CAI Xuetong Gold 蔡雪桐 金牌 WU Shaotong Silver 武绍桐 银牌 QIU Leng Bronze 邱冷 铜牌 WANG Jianjie 5th 王健洁 第5名 FU Xinya 6th 付欣亚 第6名 WANG Jingjing 8th 王晶晶 第8名 YANG Lu 9th 杨露 第9名 ZHANG Yinan 10th 张一楠 第10名 WANG Pinxuan 11th 王品萱 第11名 WEI Xinzhuo 14th 魏鑫卓 第14名 JIA Yanru 15th 贾颜如 第15名 LYU Zhikun 16th 吕志坤 第16名 Mens' Slopestyle 男子坡面障碍技巧 LIU Haoyu 18th 刘昊宇 第18名 GAO Xuesong 22nd 高雪松 第22名 QIN Longen 31st 覃龙恩 第31名 HE Wei 34th 何伟 第34名 FENG Changjun 35th 冯常军 第35名 YANG Wenlong 38th 杨文龙 第38名 SUN Song 39th 孙松 第39名 HUI Yining 40th 惠义宁 第40名 WANG Liwen 46th 王莅文 第46名 Womens' Slopestyle 女子坡面障碍技巧 REN Ziyan 6th 任子妍 第6名 ZHAI Yue 7th 翟越 第7名 ZHANG Tong 8th 张彤 第8名 GUO Junyan 11th 郭俊言 第11名 LI Dongyu 14th 李东宇 第14名 REN Zizheng 15th 任子筝 第15名 RONG Ge DNS 荣歌(音) 未出发
  15. FREESTYLE SKIING 自由式滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Lac-Beauport Quebec (CAN) FIS Race August 24, 2019 国际雪联积分赛魁北克站 8月24日 Womens' Aerials 女子空中技巧(水池赛) KONG Fanyu Gold 孔凡钰 金牌 XU Mengtao Silver 徐梦桃 银牌 Shao Qi 7th 邵琪 第7名 Mens' Aerials 男子空中技巧(水池赛) Wang Xindi 4th 王心迪 第4名 WU Shudi 5th 吴树迪 第5名 SUN Jiaxu 6th 孙佳旭 第6名 YANG Longxiao 9th 杨龙啸 第9名 QI Guangpu 10th 齐广璞 第10名
  16. NORDIC COMBINED 北欧两项 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Klingenthal (GER) FIS NORDIC COMBINED SUMMER GRAND PRIX August 27-28, 2019夏季大奖赛克林根塔尔站 8月27-28日 Men Mass Start LH/10km 男子个人大跳台+10公里集体出发 SUN Jianping th 孙建平 第47名 ZHAO Zihe DSQ 赵子贺 服装犯规 Women Individual Gundersen HS80/5km 女子个人K77跳台+5公里越野 DONG Bing DSQ 董冰 服装犯规
  17. FREESTYLE SKIING 自由式滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Cardrona (NZL) Australia New Zealand Cup August 27- September 01, 2019澳新杯卡德罗纳站 8月27日至9月1日 Womens' Halfpipe 女子U型场地技巧 GU Eileen Gold 谷爱凌 金牌 LI Fanghui 4th 李方慧 第4名 WU Meng 6th 吴梦 第6名 ZHANG Ziyi 7th 张梓怡 第7名 LIU Mengting 14th 刘梦婷 第14名 GUO Qiqi 24th 郭琪琪(音) 第24名 XIN Bingke 25th 辛冰珂(音) 第25名 ZHANG Kexin 26th 张可欣 第26名 LI Kejie 李可洁(音) 第27名 Mens' Halfpipe 男子U型场地技巧 MAO Bingqiang Gold 毛秉强 金牌 HE Binghan 8th 何炳含 第8名 SUN Jingbo 12th 孙敬博 第12名 WANG Haizhuo 18th 王海卓 第18名 WANG Jianlong 25th 王建龙 第25名 HE Wei 31st 何伟(音) 第31名 LI Songsheng 32nd 李松晟 第32名 Womens' Slopestyle 女子坡面障碍技巧 GU Eileen Gold 谷爱凌 金牌 YANG Ruyi 5th 杨如意 第5名 XIONG Wenhui 7th 熊文会 第7名 WEI Ruiying 8th 魏瑞英(音) 第8名 SHEN Sihan 10th 申思涵 第10名 Mens' Slopestyle 男子坡面障碍技巧 YAN Weiwen 18th 严伟文 第18名 HE Jinbo 21st 何金博 第21名 SHANG Xianxin 24th 商先鑫(音) 第24名 ZHU Shenqin 26th 朱深勤(音) 第26名 MA Yusen 28th 马宇森(音) 第28名 SHI Junquan 29th 石军全(音) 第29名
  18. FIGURE SKATING 花样滑冰 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Courchevel (FRA) ISU JGP Grand Prix de Courchevel 2019, August 21- 24 花样滑冰青年大奖赛法国站 8月21日至24日 Junior Men 青年组男子单人滑 Yudong CHEN 9th 陈昱东 第9名 Junior Ladies 青年组女子单人滑 HENGXIN JIN 10th 金恒鑫 第10名 Junior Ice Dance 青年组冰上舞蹈 Xizi CHEN / Jianing XING 13th 陈溪梓/邢珈宁 第13名
  19. BIATHLON 冬季两项 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单MINSK-RAUBICHI (BLR) IBU SUMMER BIATHLON WORLD CHAMPIONSHIP August 23-25, 2019世界冬季两项夏季锦标赛·明斯克 8月23-25日 MEN SUPER SPRINT 男子超级短距离 WANG Wenqiang 15th 王文强 第15名 YAN Xingyuan 17th 闫星元 第17名 TANG Jinle 25th 唐金乐 第25名 LI Xuezhi 29th 李学志 第29名 WOMEN SUPER SPRINT 女子超级短距离 ZHANG Yan 6th 张岩 第6名 TANG Jialin 11th 唐佳琳 第11名 ZHANG Zhaohan 25th 张兆涵 第25名 JUNIOR WOMEN SUPER SPRINT 青年组女子超级短距离 CHU Yuanmeng Sliver 褚源蒙 银牌 MENG Fanqi 5th 孟繁棋 第5名 MEN 7.5 KM SPRINT 男子7.5公里短距离 YAN Xingyuan 28th 闫星元 第28名 WANG Wenqiang 32nd 王文强 第32名 TANG Jinle 38th 唐金乐 第38名 LI Xuezhi 45th 李学志 第45名 WOMEN 6KM SPRINT 女子6公里短距离 TANG Jialin 11th 唐佳琳 第11名 ZHANG Yan 12th 张岩 第12名 ZHANG Zhaohan 20th 张兆涵 第20名 JUNIOR MEN 7.5KM SPRINT 青年组男子7.5公里短距离 ZHU Zhenyu 39th 朱朕宇 第39名 GENG Youwei 47th 耿有为 第47名 JUNIOR WOMEN 6KM SPRINT 青年组女子6公里短距离 CHU Yuanmeng Sliver 褚源蒙 银牌 MENG Fanqi 5th 孟繁棋 第5名 MEN 10 KM PURSUIT 男子10公里追逐 TANG Jinle 10th 唐金乐 第10名 YAN Xingyuan 13th 闫星元 第13名 WANG Wenqiang 27th 王文强 第27名 LI Xuezhi DNS 李学志 未出发 WOMEN 7.5KM PURSUIT 女子7.5公里追逐 ZHANG Yan Gold 张岩 金牌 TANG Jialin 15th 唐佳琳 第15名 ZHANG Zhaohan 26th 张兆涵 第26名 JUNIOR MEN 10KM PURSUIT 青年组男子10公里追逐 GENG Youwei 44th 耿有为 第44名 ZHU Zhenyu 46th 朱朕宇 第46名 JUNIOR WOMEN 7.5KM PURSUIT 青年组女子7.5公里追逐 CHU Yuanmeng Gold 褚源蒙 金牌 MENG Fanqi 8th 孟繁棋 第8名
  20. NORDIC COMBINED 北欧两项 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Oberwiesenthal (GER) FIS NORDIC COMBINED SUMMER GRAND PRIX August 23-25, 2019夏季大奖赛奥伯维森谷站 8月23-25日 Men Individual Gundersen NH/10km 男子个人标准台+10公里越野 ZHAO Zihe 43rd 赵子贺 第43名 ZHAO Jiawen 46th 赵嘉文 第46名 Women Individual Gundersen NH/5km 女子个人标准台+5公里越野 DONG Bing 18th 董冰 第18名 WANG Xirao DNS 王茜娆 未出发
  21. SNOWBOARDING 单板滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单 Cardrona (NZL) FIS SNOWBOARD WORLD CUP 2020 August 23-25, 2019 世界杯卡德罗纳山站 8月23-25日 Mens' Big Air 男子大跳台 YANG Wenlong 24th 杨文龙 第24名
  22. SKI JUMPING 跳台滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Frenstat (CZE) FIS SKI JUMPING GRAND PRIX August 17-18, 2019大奖赛弗伦什塔特站 8月17-18日 Womens' HS106 女子标准台 ZHOU Fangyu 44th 周芳羽 第44名
  23. SNOWBOARDING 单板滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Cardrona (NZL) Australia New Zealand Cup August 15, 2019澳新杯卡德罗纳山站 8月15日 Mens' Slopestyle 男子坡面障碍技巧 SU Yiming Gold 苏翊鸣 金牌 HE Wei 14th 何伟 第14名 YANG Wenlong 22nd 杨文龙 第22名 LIU Haoyu 29th 刘昊宇 第29名 GAO Xuesong 31st 高雪松 第31名 WANG Liwen 39th 王莅文 第39名 HUI Yining 47th 惠义宁 第47名 HOU Yaowen 48th 侯耀文(音) 第48名 Womens' Slopestyle 女子坡面障碍技巧 RONG Ge 5th 荣歌(音) 第5名 GUO Junyan 7th 郭俊言 第7名 LI Dongyu 9th 李东宇 第9名 REN Ziyan 10th 任子妍 第10名 ZHANG Tong 11th 张彤 第11名 ZHAI Yue 12th 翟越 第12名
  24. SNOWBOARDING 单板滑雪 2019-2020 Season International Competition Results 19/20赛季国际比赛成绩单Mount Hotham (AUS) Australia New Zealand Cup August 06-07, 2019澳新杯贺腾山站 8月6-7日 Womens' Snowboard Cross 女子障碍追逐赛 ZHAO Pujing 8th 赵蒲静 第8名 ZENG Lingru 16th 曾令茹 第16名 TAN Yanduo 17th 谭燕朵 第17名 FENG He 19th 冯鹤(音) 第19名 CHEN Yaoyao 20th 陈瑶瑶(音) 第20名 LI Kexin 22nd 李可欣 第22名 YANG Dongping 24th 杨东平 第24名 YONGQING Lamu 25th 拥青拉姆 第25名 NIMA Yongqing 27th 尼玛拥青 第27名 LIN Liangfan 29th 林亮帆 第29名 LONG Yanyu 30th 龙颜瑜 第30名 GU Chengxin 31st 顾成鑫(音) 第31名 GONG Yaoyao 32nd 宫窈瑶 第32名 Mens' Snowboard Cross 男子障碍追逐赛 WANG Huiyang 12th 王会杨 第12名 ZHANG Xucheng 22nd 张旭成(音) 第22名 SHI Fuwen 23rd 石富文 第23名 JIANG Junteng 24th 蒋骏腾 第24名 LI Yujie 28th 李宇杰(音) 第28名 ZHAO Haoyang 29th 赵浩阳(音) 第29名 YE Kangjia 30th 叶康佳 第30名 ZHANG Bin 32nd 张彬 第32名 WADA Sangbu 33rd 达瓦桑布 第33名 LI Jiahong 34th 李佳鸿 第34名 WANG Jinhu 35th 王金虎(音) 第35名 ZHU Hongyu 36th 朱宏谕 第36名 YUAN Haisen 37th 袁海森 第37名 WANG Bo 38th 王波(音) 第38名 XU Junjie 40th 徐俊杰(音) 第40名 LUO Haiming 41st 罗海明 第41名 LI Han 42nd 李寒 第42名 BIANBA Ciren 43rd 边巴次仁 第43名 ZHENG Kaiwen 44th 郑凯文 第44名 FAN Yueyue 48th 范岳岳(音) 第48名 KANG Wenbo DNS 康文博 未出发
×
×
  • Create New...